1996年10月4日。金曜日。仕事を終え帰宅してから機材を準備して22時過ぎに出発。
太宰府から高速に入り一路東へ。そして26時過ぎ宮島SAにてマルヨ。
そして翌10/5は5時半に起きて移動再開。
霧の山陽道で先行するパトカーのリアに「速度落とせ」と表示されたりしながらトラブルなく無事にクリアし安佐SAで給油して三江線へ。
とりあえずここは外せない。
撮影後は口羽へ。
折り返しは川からポンプで給水とかワイルドw
返しはがつっと追っかけながら移動。
ラストは鉄橋にて終了。
このあとは下道でR9に出て鉄しながら移動。
日没後は貨レを日原バルブして篠目マルヨ。翌日に続く。天候に恵まれて良かった。